MITTEILUNGEN aus Abteilung Fussball / Senioren

___________________________________________________________________________________


______Saison 2015/2016______________________________________________________


SGE Bedburg-Hau 05 - 1. Mannschaft

Bezirksliga Gruppe 3

Freitag, 3. Juni, 20 Uhr

SGE I - 1. FC Kleve II 2:3


Tabellen-Endstand:


15. Platz - 34 Punkte - 51:65 Tore
9 Siege - 7 Unentschieden - 18 Niederlagen

___________________________________________________________________________


SGE Bedburg-Hau 05 - 2. Mannschaft

Kreisliga B, Gruppe 1

Donnerstag, 2. Juni

SV Rindern II - SGE II 1:7


Tabellen-Endstand:

6. Platz - 41 Punkte - 62:38 Tore
10 Siege - 11 Unentschieden - 5 Niederlagen

__________________________________________________________________________

SGE Bedburg-Hau 05 - 3. Mannschaft

Kreisliga C, Gruppe 1

Freitag, 3. Juni, 19.30 Uhr

SV Rindern III - SGE III 6:3


Tabellen-Endstand:

3. Platz - 56 Punkte - 79:40 Tore
18 Siege - 2 Unentschieden - 6 Niederlagen

_________________________________________________________________________________________



1. Mannschaft-Spielberichte und Scorerliste von Jochen Wilde
siehe auch Fussball / Senioren-Abteilung / Spielberichte 1. Mannschaft

Ballermänner 2015/2016_20-09-15 [89 KB]
_________________________________________________________________________________________

MITTEILUNGEN aus der Fußball-Senioren-Abteilung

_________________________________________________________________________________________

Saison 2015/2016

Gruppeneinteilung 1. Mannschaft

Bezirksliga 3
VfL Tönisberg, SC Waldniel, Hülser SV, Fortuna Dilkrath, TSF Bracht
TuS Xanten, Fichte Lintfort, GSV Moers, SV Schwafheim, SV Scherpenberg
SGE Bedburg-Hau, TSV Wachtendonk-Wankum, SV Walbeck, SV Sevelen
SF Brockhuysen, 1.FC Kleve II, ASV Süchteln, GSV Geldern

Bezirksliga Gruppe 3
________________________________________________________

Gruppeneinteilung 2. Mannschaft

Kreisliga B, Gruppe 1
SV Bedburg/Hau, SG Kessel/Ho./Ha. II, SV Materborn, SV Rindern II,
SV Nordwacht Keeken, DJK Kleve, SSV Reichswalde, Alem. Pfalzdorf II,
BV DJK Kellen II,
SGE Bedburg/Hau II, SV Schottheide/Frasselt, TuS Kranenburg,
Vikt. Goch III, Rheinwacht Erfgen, VfR Warbeyen, SV Griethausen


Kreisliga B, Gruppe 1
________________________________________________________

Gruppeneinteilung 3. Mannschaft

Kreisliga C, Gruppe 1
SG Kessel/Ho./Ha. IV, DJK Kleve II, Nordwacht Keeken II, SV Griethausen II,
BV DJK Kellen III, SG Mehr/Niel/Wyler/Zyfflich, SV Materborn II, SV Nütterden II,
TuS Kranenburg II, SV Bedburg/Hau II, SV Schottheide/Frasselt II,
SGE Bedburg/Hau III, SV Rindern III, SV Donsbrüggen II

Kreisliga C, Gruppe 1

________________________________________________________


Vorbereitung der Seniorenmannschaften
Saison 2015/2016



19. Juli - SV Donsbrüggen I - SGE I 0:3

24. Juli, 19.30 Uhr -
TSV Weeze III - SGE Bedburg-Hau 05 III 0:0

26. Juli, 15.00 Uhr -
Spiel SGE II - SGE III 3:0

29. Juli, 19.30 Uhr -
SV Emmerich-Vrasselt - SGE I 3:2

31. Juli, 19.30 Uhr -
Fortuna Elten - SGE I 1:7

31. Juli, 19.30 Uhr -
SGE II – SuS DJK Kalkar 5:3

2. August, ab 13 Uhr - Gemeindepokal beim SV Bedburg-Hau

2. August, 15.45 Uhr -
SGE I - Borussia Veen I 0:2

2. August, 13.00 Uhr -
SGE II – SV Materborn II 2:1

6. August, 19.30 Uhr - SSV Reichswalde II - SGE II 0:6

7. August, 19.30 Uhr - SV Uedem I - SGE I 3:3


9. August, 15.00 Uhr - Kreispokalspiel

SV Grieth - SGE I 2:5 nV


12. August, 19.30 Uhr - Viktoria Winnekendonk III - SGE III 2:1


Sonntag, 16. August, 15.00 Uhr - 1. Meisterschaftsspiel

SGE I - GSV Geldern


Sonntag, 16. August, 15.00 Uhr

Rheinwacht Erfgen I - SGE II


Sonntag,
16. August, 13.00 Uhr

SV 06 Donsbrüggen II - SGE III
_________________________________________________________________________________________

Aktuelles aus der Abteilung Fussball / Senioren

__________________________________________________________________________________________

Wintervorbereitung Saison 2015/2016 - Senioren und Junioren

___________________________________________________

09/10.01.16 Hallenkreismeisterschaften mit SGE I in Geldern - 8. Platz
10.01.16 Tim-Minor-Turnier von SSV Louisendorf mit SGE III - 6. Platz

14.01.16 Trainingsstart SGE I Sportplatz
16.01.16 Trainingsstart SGE II TeamSports
19.01.16 Trainingsstart SGE III Sportplatz

16.01.16 Hallenturnier SV Donsbrüggen I mit SGE I
16.01.16 Hallenturnier SV Donsbrüggen II mit SGE II - 2. Platz
23.01.16 SGE D1 – SV Vrasselt D1 - 3:2
24.01.16 SGE B1 – TuS Xanten - 0:2
24.01.16 SGE IIISGE A-Jugend - 2:1
24.01.16 SGE II – Uedem I - 1:1
27.01.16 SGE B2 – SV Rees - 19:00 Uhr

30.01.16 Bambini-Treff Dietmar-Müller-Sporthalle Hau
30.01.16 Hallenturnier Dietmar-Müller-Sporthalle Hau - F-Jugend
31.01.16 Hallenturnier Dietmar-Müller-Sporthalle Hau - D1- + D2-Jugend

31.01.16 SGE II – Materborn II - 1:1
31.01.16 SGE I – Uedem I - 5:0

02.02.16 SGE I – SV Bedburg-Hau I - 3:0

03.02.16 SGE II – Heelden I - 3:2

09.02.16 SGE I – Wissel I - 1:2

11.02.16 SGE I – Pfalzdorf I - 3:3

12.02.16 SGE III – SV Bedburg-Hau III - 1:1

13.02.16 SGE D2 – BV Wissel D1 - ??
13.02.16 SGE C1 – SV Uedem - 2:0
13.02.16 SGE D1 – SV Uedem - 1:0

14.02.16 SGE III – Viktoria Winnekendonk III - 5:2
14.02.16 SGE II – Reichswalde II - 10:1

17.02.16 SGE III – TSV Weeze III - 3:1

20.02.16 SGE D2 – SV Uedem D2 - 1:2

21.02.16 SGE I – Hamminkelner SV I - 4:0

22.02.16 SGE B2 – SV Materborn - 0:5

___________________________________________________

Meisterschaftsspiele:


27.02.16 SGE III – SV Donsbrüggen II - 1. Rückrundenspiel 14:00 Uhr

27.02.16 SGE II – Rheinwacht Erfgen I - 1. Rückrundenspiel 16:00 Uhr

28.02.16 SGE I – SF Broekhuysen I - 1. Rückrundenspiel 15:00 Uhr

___________________________________________________

5./6. März Saisonstart Junioren
(für die meisten Jugendmannschaften)

__________________________________________________________________________________________

Wintervorbereitung Saison 2015/2016 [319 KB]

(Stand. 22. Januar)

__________________________________________________________________________________________